中旅(旅游)官网20172018学年度

奖学金名单公示

各年级、各班级:

经同学自行申报,官网奖学金评审领导小组评审,现将2017~2018学年中旅(旅游)官网奖学金名单公示如下,如有问题请于10月5日16点30分之前到官网学生工作办公室反映,逾期不予受理。

地点:1A301公示栏,联系电话:13588255908(洪老师)、18248620223(洪晓燕)

附件1:2017~2018学年中旅(旅游)官网国家奖学金

附件2:2017~2018学年中旅(旅游)官网奖学金获奖名单

中旅(旅游)官网

2018年9月30日

附件1:

中旅(旅游)官网2017~2018学年度国家奖学金获奖名单

国家奖学金(1人)

酒店1601   陈群超

中旅(旅游)官网

2018年9月30日

附件2:

中旅(旅游)官网2017~2018学年奖学金获奖名单

1、一等奖学金(10人)

吴雨琦    杨春林     郑梦伟     裘丹楠     方骞      孙佳圆

酒店1501 酒店1502  旅游1502  酒店1601  酒店1602  旅游1601

孙佳丽     纪烨楠     陈潞      余雯莉

酒店1702  酒店1702  旅游1701  旅游1702

2、二等奖学金(24人)

郑敏霞    王露娣   陈燕杰    陈缘    叶子翩     王瑞瑛    陈佳佳

酒店1501酒店1501酒店1502 酒店1502 酒店1502 旅游1501 旅游1501

董婷婷    顾梦瑶     张梦燕   陈群超    方平     鲁珍珠

旅游1501 旅游1502 旅游1502 酒店1601 酒店1602 旅游1601

何佩芸    谢清云    杨倩      周盈钰    邬婷婷    王新荥    李霞

旅游1601 旅游1602 旅游1602 酒店1701 酒店1701 酒店1702 旅游1701

毛璐苗    范林霞    徐章易      田慧芳

旅游1701 旅游1702 旅游1701专 旅游1701专

3、三等奖学金(20人)

3.1学习成绩(15人)

黄琦       韩欣妤   陈洁      胡梦慈    张依      沈鑫贝    沈丽燕

酒店1501 酒店1501 酒店1501 酒店1502 酒店1502 旅游1501 旅游1501

汪丽       陈旗聪   盛敏洁    沈欢      姜淑敏     潘丽莉

旅游1502 旅游1502 旅游1502 酒店1501 酒店1501 旅游1501

鲁雨钦     沈伊犁 

旅游1501  旅游1502 

3.2社会工作奖(2人)

金亮      华敏  

旅游1502 酒店1502 

3.3社会实践奖(2人)

牟宣杰     周小魏

酒店1501  酒店1501

3.4 文体活动奖(1人)

方慧

酒店1502 

4、校级单项奖(1人,2016级、2017级除外)

4.3 文体活动奖(1人)

胡梦慈 

酒店1502

5、校级单项奖(49人,20162017级学生)

5.1学习奖(31人)

吴林娟    郑阳暄    陶家娉    陈佳佳

酒店1601 酒店1601 酒店1601 酒店1602

丰梦茹    马丽婷    赵佳洁    何鋆滢    詹晓娟    罗春瑶    潘也萱子

酒店1602 酒店1602 旅游1601 旅游1601 旅游1601 旅游1602  旅游1602

傅佳怡    梁钫英    张逸格    毛婉      蔡丹颖    徐光荣   胡洁茹

旅游1602 酒店1701 酒店1701 酒店1701 酒店1701 酒店1702 酒店1702

邵亦男    罗婷婷    刘睿婷    陈欣婷    钱红伟    叶露鑫    陈悦婷 

酒店1702 旅游1701 旅游1701 旅游1701 旅游1701 旅游1702 旅游1702

陈柯帆    朱铖璐    朱柳颖    刘轩羽    沈王韵    陈静静

旅游1702 旅游1702 旅专1701 旅专1701 旅专1701 旅专1701

5.2社会实践奖(6人)

柳喆勐    陈天中    王磊      张玲燕    陆玫霖    邱汐 

旅游1601 酒店1702 酒店1701 酒店1601 酒店1602 旅游1701

5.3社会工作奖(6人)

陈文阳    毛欣璐   骆聪灵     洪晓燕    余钞哲    杨楷

旅专1701 旅专1701 酒店1602 旅游1601 旅游1601 旅游1601

5.4文体活动奖(6人)

林俊浩    刘逸帆    张金铭   黄子嘉    陈芸芸    邓琪欣 

酒店1601 酒店1701 酒店1601 旅专1701 酒店1702 酒店1702

6、优秀学生干部

沈鑫贝    王露娣

旅游1501 酒店1501

7、优秀学生

杨春林    郑梦伟    裘丹楠    方骞     孙佳丽    纪烨楠 

酒店1502 旅游1502 酒店1601 酒店1602 酒店1702 酒店1702

陈群超    杨倩      毛璐苗    徐章易

酒店1601 旅游1602 旅游1701 旅游1701专

8、先进班级

酒店管理1601

中旅(旅游)官网

2018年9月30日

中旅(旅游)官网20172018学年度

奖学金名单公示

各年级、各班级:

经同学自行申报,官网奖学金评审领导小组评审,现将2017~2018学年中旅(旅游)官网奖学金名单公示如下,如有问题请于10月5日16点30分之前到官网学生工作办公室反映,逾期不予受理。

地点:1A301公示栏,联系电话:13588255908(洪老师)、18248620223(洪晓燕)

 附件1:2017~2018学年中旅(旅游)官网国家奖学金

附件2:2017~2018学年中旅(旅游)官网奖学金获奖名单

中旅(旅游)官网

2018年9月30日

附件1:

中旅(旅游)官网2017~2018学年度国家奖学金获奖名单

国家奖学金(1人)

酒店1601   陈群超

中旅(旅游)官网

2018年9月30日

附件2:

中旅(旅游)官网2017~2018学年奖学金获奖名单

1、一等奖学金(10人)

吴雨琦    杨春林    郑梦伟    裘丹楠    方骞     孙佳圆 

酒店1501 酒店1502 旅游1502 酒店1601 酒店1602 旅游1601  

孙佳丽   纪烨楠     陈潞     余雯莉

酒店1702 酒店1702 旅游1701 旅游1702

2、二等奖学金(24人)

郑敏霞    王露娣    陈燕杰     陈缘     叶子翩   王瑞瑛     陈佳佳 

酒店1501 酒店1501 酒店1502 酒店1502 酒店1502 旅游1501 旅游1501

 

董婷婷    顾梦瑶    张梦燕    陈群超    方平     鲁珍珠

旅游1501 旅游1502 旅游1502 酒店1601 酒店1602 旅游1601

何佩芸    谢清云    杨倩      周盈钰    邬婷婷    王新荥    李霞

旅游1601 旅游1602 旅游1602 酒店1701 酒店1701 酒店1702 旅游1701

毛璐苗    范林霞    徐章易      田慧芳

旅游1701 旅游1702 旅游1701专 旅游1701专

3、三等奖学金(20人)

3.1学习成绩(15人)

黄琦      韩欣妤    陈洁      胡梦慈    张依      沈鑫贝    沈丽燕

酒店1501 酒店1501 酒店1501 酒店1502 酒店1502 旅游1501 旅游1501

汪丽      陈旗聪    盛敏洁    沈欢      姜淑敏    潘丽莉

旅游1502 旅游1502 旅游1502 酒店1501 酒店1501 旅游1501

鲁雨钦    沈伊犁 

旅游1501 旅游1502 

3.2社会工作奖(2人)

金亮      华敏 

旅游1502 酒店1502 

3.3社会实践奖(2人)

牟宣杰    周小魏

酒店1501 酒店1501

3.4文体活动奖(1人)

方慧 

酒店1502 

4、校级单项奖(1人,2016级、2017级除外)

4.3文体活动奖(1人)

胡梦慈

酒店1502

5、校级单项奖(49人,20162017级学生)

5.1学习奖(31人)

吴林娟    郑阳暄    陶家娉    陈佳佳

酒店1601 酒店1601 酒店1601 酒店1602

丰梦茹    马丽婷    赵佳洁    何鋆滢    詹晓娟    罗春瑶   潘也萱子

酒店1602 酒店1602 旅游1601 旅游1601 旅游1601 旅游1602 旅游1602

傅佳怡    梁钫英    张逸格    毛婉      蔡丹颖    徐光荣   胡洁茹

旅游1602 酒店1701 酒店1701 酒店1701 酒店1701 酒店1702 酒店1702

邵亦男    罗婷婷    刘睿婷    陈欣婷    钱红伟    叶露鑫    陈悦婷

酒店1702 旅游1701 旅游1701 旅游1701 旅游1701 旅游1702 旅游1702

陈柯帆    朱铖璐    朱柳颖    刘轩羽    沈王韵    陈静静

旅游1702 旅游1702 旅专1701 旅专1701 旅专1701 旅专1701

5.2社会实践奖(6人)

柳喆勐    陈天中    王磊      张玲燕    陆玫霖    邱汐 

旅游1601 酒店1702 酒店1701 酒店1601 酒店1602 旅游1701

5.3社会工作奖(6 人)

陈文阳    毛欣璐    骆聪灵   洪晓燕     余钞哲    杨楷

旅专1701 旅专1701 酒店1602 旅游1601 旅游1602 旅游1601

5.4文体活动奖(6人)

林俊浩    刘逸帆    张金铭    黄子嘉    陈芸芸    邓琪欣 

酒店1601 酒店1701 酒店1601 旅专1701 酒店1702 酒店1702

6、优秀学生干部

沈鑫贝    王露娣

旅游1501 酒店1501

7、优秀学生

杨春林    郑梦伟    裘丹楠    方骞     孙佳丽    纪烨楠 

酒店1502 旅游1502 酒店1601 酒店1602 酒店1702 酒店1702

陈群超    杨倩      毛璐苗    徐章易

酒店1601 旅游1602 旅游1701 旅游1701专

8、先进班级

酒店管理1601

中旅(旅游)官网

2018年9月30日

 

XML 地图 | Sitemap 地图